Manager de Ciclismo

El mejor foro.
 
ÍndiceÍndice  FAQFAQ  BuscarBuscar  MiembrosMiembros  Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Premios

Ir abajo 
AutorMensaje
benoit_salmon
Admin
avatar

Mensajes : 371
Fecha de inscripción : 17/05/2008

MensajeTema: Premios   Vie Jun 06, 2008 10:07 pm

Liege-Bastogne-liege:


CSC ( 1º,6º,7º,8º,9º general + 1º por equipos ) = 6,5 M
ASTANA ( 2º, 4º,10º general + 2º por equipos ) = 4,1 M
LPR ( 3º general) = 1,5 M
HIGH ROAD ( 5º general ) = 0,8 M


Última edición por benoit_salmon el Sáb Jun 07, 2008 12:50 am, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
pamensa

avatar

Mensajes : 124
Fecha de inscripción : 24/05/2008

MensajeTema: MILAN - SAN REMO   Sáb Jun 07, 2008 12:45 am

ESTOS SON LOS PREMIOS DE LA MILAN - SAN REMO

AGR2 (5º) Arrow Arrow 0,80 M
HIGH ROAD (2º Y 4º) Arrow Arrow 3,00 M
QUICK STEP (9º) Arrow Arrow 0,20 M
RABOBANK (1º, 10º, VENCEDOR POR EQUIPOS) Arrow Arrow 5,10 M
TEAM CSC (6º Y SEGUNDO POR EQUIPOS) Arrow Arrow 1,60 M
BARLOWORLD (7º) Arrow Arrow 0,40 M
TEAM L.P.R. (3º Y 8º) Arrow Arrow 1,80 M
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
pamensa

avatar

Mensajes : 124
Fecha de inscripción : 24/05/2008

MensajeTema: AMSTEL GOLD RACE   Sáb Jun 07, 2008 1:08 am

ESTOS SON LOS PREMIOS DE LA AMSTEL GOLD RACE

ASTANA (5º) Arrow Arrow 0,80 M
CREDIT AGRICOLE (4º, 6º Y SEGUNDO POR EQUIPOS) Arrow Arrow 2,60 M
EUSKALTEL (2º Y PRIMERO POR EQUIPS) Arrow Arrow 4,00 M
GEROLSTEINER (8º) Arrow Arrow 0,30 M
SAUNIER - DUVAL (9º) Arrow Arrow 0,20 M
TEAM CSC (3º Y 7º) Arrow Arrow 1,90 M
TEAM MILRAM (10º) Arrow Arrow 0,10 M
BARLOWORDL (1º) Arrow Arrow 3,00 M
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
pamensa

avatar

Mensajes : 124
Fecha de inscripción : 24/05/2008

MensajeTema: PARIS-ROUBAIX   Sáb Jun 07, 2008 1:23 am

ESTOS SON LOS PREMIOS DE LA PARIS-ROUBAIX

CAISSE D'EPARGNE (2º POR EQUIPOS) Arrow Arrow 1,00 M
CREDIT AGRICOLE (8º) Arrow Arrow 0,20M
EUSKALTEL (5º POR EQUIPOS) Arrow Arrow 0,80 M
QUICK - STEP (1º Y 1º POR EQUIPOS) Arrow Arrow 5,00 M
RABOBANK (2º) Arrow Arrow 2,00 M
SAUNIER - DUVAL (3º Y 8º) Arrow Arrow 1,80 M
TEAM CSC (10º) Arrow Arrow 0,10 M
TEAM MILRAM (4º, 6º, Y 7º) Arrow Arrow 2,00 M
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
pamensa

avatar

Mensajes : 124
Fecha de inscripción : 24/05/2008

MensajeTema: Skoda-Tour de Luxembourg   Sáb Jun 07, 2008 2:16 am

ESTOS SON LOS PREMIOS DE SKODA - TOUR DE LUXEMBOURG

ASTANA: (2º Y 3º EN LA PRIMERA ETAPA; 2º EN LA CUARTA ETAPA) Arrow Arrow 1,10
CAISSE D'EPARGNE: (2º EN LA TERCERA ETAPA Y 11º EN LA CLASIFICACION GENERAL) Arrow Arrow 0,70
CREDIT AGRICOLE: (3º EN LA TERCERA ETAPA; 5º Y 9º EN LA CLASIFICACION GENERAL) Arrow Arrow 1,30
HIGH ROAD: (1 EN LA PRIMERA ETAPA; 1º, 2º Y 3º EN LA SEGUNDA ETAPA; 1º EN LA TERCERA ETAPA; 1º EN LA CUARTA ETAPA; 1º, 2º Y 3º EN LA CLASIFICACION GENERAL; 3 DIAS DE LIDER; VENCEDOR DE LA MONTAÑA; VENCEDOR DE LA REGULARIDAD Y VENCEDOR POR EQUIPOS) Arrow Arrow 13,90
SAUNIER-DUVAL: (6º, 8º Y 12º EN LA CLASIFICACION GENERAL) Arrow Arrow 1,30
TEAM MILRAM: (3º EN LA CUARTA ETAPA; 7º, Y 10º EN LA CLASIFICACION GENERAL) Arrow Arrow 1,30
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
benoit_salmon
Admin
avatar

Mensajes : 371
Fecha de inscripción : 17/05/2008

MensajeTema: GP Triberg-Schwarzwald   Sáb Jun 07, 2008 4:58 pm

Premios GP Triberg-Schwarzwald

Credit Agricole: ( 1º,2º,3º general) = 1,6 M
High Road: ( 4º general ) = 0,2 M
Gerolsteiner: ( 5º general ) = 0,1 M
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
benoit_salmon
Admin
avatar

Mensajes : 371
Fecha de inscripción : 17/05/2008

MensajeTema: Euskal Bizikleta   Lun Jun 09, 2008 5:09 pm

Astana: 1º etapa: (1 por primero+0,5 por segundo+ 0,1 de lider)+ 2º etapa ( 0,1 por tercero )+ 3º etapa ( 1 por primero+ 0,5 por segundo )+ general (3º,4º,6º,10º)+ regularidad +
equipos +montaña=9,1M
Navigare 1º etapa ( 0,1 por tercero ) + 2º etapa ( 1 por primero+0,1 de lider + general (1º,7º)= 4,3M
Caisse 2º etapa ( 0,5 por segundo ) + general ( 2º,12º )= 2,1M
CSC 3º etapa ( 0,1 por tercero )= 0,1M
High Road general ( 5º ) = 0,8M
Saunier general ( 8º,9º ) = 0,9M
Euskaltel general ( 11º )= 0,2 M
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
pamensa

avatar

Mensajes : 124
Fecha de inscripción : 24/05/2008

MensajeTema: Commerce Bank Internation   Mar Jun 10, 2008 1:18 am

Estos son los premios del Commerce Bank International Championship

GEROLSTEINER: (1º, 2º, 5º Y 7º) Arrow Arrow 5,5 M
KARPIN - GALICIA: (3º, 6º Y 8º) Arrow Arrow 2,4 M
BARLOWORLD: (4º, 9º Y 10º) Arrow Arrow 1,3 M
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
pamensa

avatar

Mensajes : 124
Fecha de inscripción : 24/05/2008

MensajeTema: EUSKAL BIZIKLETA   Mar Jun 10, 2008 1:56 am

ESTOS SON LOS PREMIOS DE LA EUSKAL BIZIKLETA

ASTANA: (1º Y 2º EN LA PRIMERA ETAPA; 3º EN LA SEGUNDA ETAPA; 1º Y 2º EN LA TERCERA ETAPA; 3º, 4º, 6º Y 10º EN LA GENERAL FINAL, UN DIA LIDER, VENCEDOR DE LA MONTAÑA, VENCEDOR DE LA REGULARIDAD Y VENCEDOR POR EQUIPOS) Arrow Arrow 10,1 M

CAISSE D'EPARGNE: (2º EN LA SEGUNDA ETAPA; 2º Y 12º EN LA GENERAL FINAL) Arrow Arrow 2,1 M

EUSKALTEL EUSKADI: (11º EN LA GENERAL FINAL) Arrow Arrow 0,2 M

HIGH ROAD: (5º EN LA GENERAL FINAL) Arrow Arrow 0,8 M

SAUNIER DUVAL: (8º Y 9º EN LA GENERAL FINAL) Arrow Arrow 0,9 M

TEAM CSC: (3º EN LA TERCERA ETAPA) Arrow Arrow 0,1 M

NAVIGARE CSF: (3º EN LA PRIMERA ETAPA; 1º EN LA SEGUNDA ETAPA; UN DIAL LIDER; 1º Y 7º EN LA GENERAL FINAL) Arrow Arrow 4,3 M
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
pamensa

avatar

Mensajes : 124
Fecha de inscripción : 24/05/2008

MensajeTema: Re: Premios   Mar Jun 10, 2008 12:12 pm

ESTOS SON LOS PREMIOS DEL TOUR DE SLOVÉNIA (Voy a probar este formato si os gusta más que el otro me decis y a partir de ahora lo hago asi)


ETAPA 1
1. MARTINEZ (KARPIN) 500.000
Lider: MARTINEZ (KARPIN) 100.000

ETAPA 2
1. HAUSSLER (GEROLSTEINER) 500.000
Lider: HAUSSLER (GEROLSTEINER) 100.000

ETAPA 3
1. GOUBERT (AG2R) 500.000
Lider: HAUSSLER (GEROLSTEINER) 100.000

ETAPA 4
1. COBELO (KARPIN) 500.000
Lider: COBELO (KARPIN) 100.000

ETAPA 5
1. CORTI (BARLOWORLD) 500.000

CLASIFICACION GENERAL
1. COBELO (KARPIN) 1.000.000
2. INTXAUSTI (GEROLSTEINER) 700.000
3. TRONCOSO (KARPIN) 600.000
4. HAUSSLER (GEROLSTEINER) 500.000
5. DOMINGUEZ (KARPIN) 400.000
6. SERRANO (KARPIN) 300.000
7. CORTI (BARLOWORLD) 200.000
8. MARTINEZ (KARPIN) 100.000

CLASIFICACION EQUIPOS
1. KARPIN 750.000

CLASIFICACION MONTAÑA
1. COBELO (KARPIN) 500.000

CLASIFICACION REGULARIDAD
1. MARTINEZ (KARPIN) 500.000






GANANCIAS TOTALES:

AG2R: Arrow Arrow 0,5 M
GEROLSTEINER: Arrow Arrow 1,9 M
BARLOWORLD: Arrow 0,7 M
KARPIN: Arrow Arrow 5,35
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
pamensa

avatar

Mensajes : 124
Fecha de inscripción : 24/05/2008

MensajeTema: Dauphine Libere   Sáb Jun 14, 2008 6:51 pm

ESTOS SON LOS PREMIOS DE LA Dauphine Libere

PROLOGO

1 MCGEE (HIGH) 2.000.000
2 RABON (CSC) 1.000.000
3 GOUBERT (AG2R) 500.000

LIDER: MCGEE (HIGH) 100.000

ETAPA 1

1 CAÑADA (SAUNIER) 2.000.000
2 EFIMKIN (AG2R) 1.000.000
3 MAZET (ASTANA) 500.000

LIDER: CAÑADA (SAUNIER) 100.000

ETAPA 2

1 HOSTE (CSC) 2.000.000
2 BALLAN (HIGH) 1.000.000
3 RUJANO (CAISSE) 500.000

LIDER: EFIMKIN (AG2R) 100.000

ETAPA 3

1 LEIPHEIMER (ASTANA) 2.000.000
2 CONTADOR (ASTANA) 1.000.000
3 ZUBELDIA (EUSKALTEL) 500.000

LIDER: EFIMKIN (AG2R) 100.000

ETAPA 4

1 MONFORT (COFIDIS) 2.000.000
2 CURTOLO (HIGH) 1.000.000
3 CATALDO (HIGH) 500.000

LIDER: PEREIRO (CSC) 100.000

ETAPA 5

1 CUNEGO (HIGH) 2.000.000
2 LEIPHEIMER (ASTANA) 1.000.000
3 NUYENES (COFIDIS) 500.000

LIDER: LEIPHEIMER (ASTANA) 100.000

ETAPA 6

1 CONTADOR (ASTANA) 2.000.000
2 VALENTIN (COFIDIS) 1.000.000
3 CURTOLO (HIGH) 500.000

LIDER: CONTADOR (ASTANA) 100.000

ETAPA 7

1 O'GRADY (CAISSE) 2.000.000
2 PASSERON (SAUNIER) 1.000.000
3 CUNEGO (HIGH) 500.000

GENERAL FINAL

CONTADOR (ASTANA) 4.000.000
LEIPHEIMER (ASTANA) 3.000.000
O`GRADY (CAISSE) 2.500.000
CUNEGO (HIGH) 1.500.000
NOCENTINI (AG2R) 1.000.000
KLODEN (CSC) 800.000
POZZATO (HIGH) 600.000
MEJIAS (SAUNIER) 500.000
RABON (CSC) 400.000
PIEPOLI (HIGH) 300.000
CATALDO (HIGH) 200.000
ZUBELDIA (EUSKALTEL) 100.000

MONTAÑA
1 CONTADOR (ASTANA) 2.000.000

REGULARIDAD
1 HOSTE (CSC) 2.000.000

EQUIPOS
1 ASTANA 2.500.000

















GANANCIAS TOTALES:

AG2R: Arrow Arrow 2,7 M
ASTANA: Arrow Arrow 18,2 M
CAISSE: Arrow Arrow 5,0 M
COFIDIS: Arrow Arrow 3,5 M
EUSKALTEL: Arrow Arrow 0,6 M
HIGH: Arrow Arrow 10,2 M
SAUNIER: Arrow Arrow 3,6 M
CSC: Arrow Arrow 6,3 M
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
pamensa

avatar

Mensajes : 124
Fecha de inscripción : 24/05/2008

MensajeTema: GIRO DE ITALIA   Dom Jun 15, 2008 3:25 pm

Queridos compañeros, ya casi tengo los premios del Giro, me faltan los siguientes datos si me podeis ayudar los tendremos enseguida,

Me falta el equipo de Hunter, Chavannel y Nazon

Me hace falta saber el farolillo rojo, la clasificación de la montaña, regularidad y equipos de estas los tres primeros.

Agradecería a quien la haya simulado me facilite estos datos.

Gracias
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
jona7
Admin
avatar

Mensajes : 97
Fecha de inscripción : 18/05/2008

MensajeTema: Re: Premios   Dom Jun 15, 2008 4:04 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <82> DI LUCA DANILO (ITA / LPR BRAKES) 78h39'02"
2 <157> SELLA EMANUELLE (ITA / TEAM CSC) +27'58"
3 <101> LEIPHEIMER LEVI (USA / ASTANA) +44'04"
4 <102> CONTADOR ALBERTO (ESP / ASTANA) +47'19"
5 <156> SCHELCK ANDY (LUX / TEAM CSC) +50'19"
6 <103> SASTRE CARLOS (ESP / ASTANA) +50'43"
7 <72> RUJANO GILLEM (VEN / CAISSE SPARGENE) +55'23"
8 <153> SCHLECK FRANK (LUX / TEAM CSC) +56'28"
9 <12> PIEPOLI LEONARDO (ITA / HIGH ROAD) +59'07"
10 <158> MARCHANTE GOMEZ (ESP / TEAM CSC) +1h06'24"
11 <13> ALEJANDRO BALLAN (ITA / HIGH ROAD) +1h10'37"
12 <105> GUSEV VLADIMIR (RUS / ASTANA) +1h15'37"
13 <121> MENCHOV DENNIS (RUS / RABBOBANK) +1h16'32"
14 <154> KIRCHEN KIM (LUX / TEAM CSC) +1h17'30"
15 <76> ARROYO DAVID (ESP / CAISSE SPARGENE) +1h22'51"
16 <151> KLODEN ANDREAS (GER / TEAM CSC) +1h23'53"
17 <142> MOSQUERA (ESP / KARPIN GALICIA) +1h24'34"
18 <54> WIGGINS BRADLEY (GRA / QUIK STEP) +1h26'04"
19 <155> HOSTE LEIF (BEL / TEAM CSC) +1h31'14"
20 <19> THOMAS LOVKVIST (ESP / HIGH ROAD) +1h35'17"
21 <106> JULICH BOBBY (USA / ASTANA) +1h39'14"
22 <55> COOK BADEN (AUS / QUIK STEP) +1h40'35"
23 <52> GARATE JUANMA (ESP / QUIK STEP) +1h41'42"
24 <152> FABIAN CANCELARA (SUI / TEAM CSC) +1h41'58"
25 <23> NOCENTINI RINALDO (ITA / AG2R) +1h42'18"
26 <22> GADRET JHON (FRA / AG2R) +1h48'12"
27 <51> DEVOLDER STIJIN (BEL / QUIK STEP) +1h52'15"
28 <41> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL ) +1h52'50"
29 <141> HERRERO (ESP / KARPIN GALICIA) +1h52'53"
30 <61> KARPETS VLADIMIR (RUS / BARLOWORLD) +1h55'53"
31 <108> COBO JUAN JOSE (ESP / ASTANA) +1h56'52"
32 <33> ASTARLOA IGOR (ESP / MILRAM) +1h56'57"
33 <34> GHISALBERTI SERGIO (ITA / MILRAM) +1h57'30"
34 <131> GILBERT FILIPE (BEL / FRANCAIS DE JEUX) +1h57'39"
35 <94> KHOL BERNARD (AUT / GEROLSTEINER) +1h57'59"
36 <29> PINEAU CHRISTOPHE (FRA / AG2R) +1h59'21"
37 <96> FORSTER ROBERT (GER / GEROLSTEINER) +1h59'51"
38 <57> VISCONTI GIOVANI (ITA / QUIK STEP) +1h59'56"
39 <28> PLIUSCHIN ALEXANDRE (MOL / AG2R) +2h00'48"
40 <14> TOM BOONEN (BEL / HIGH ROAD) +2h00'53"
41 <145> VORGANOV (RUS / KARPIN GALICIA) +2h01'45"
42 <74> VAN GOOLEN JURGEN (BEL / CAISSE SPARGENE) +2h01'47"
43 <92> WEGMAN FABIAN (GER / GEROLSTEINER) +2h02'47"
44 <31> PETACCHI ALESSANDRO (ITA / MILRAM) +2h03'00"
45 <71> BETTINI PAOLO (ITA / CAISSE SPARGENE) +2h04'34"
46 <124> DEKKER THOMAS (NED / RABBOBANK) +2h05'11"
47 <113> BOTCHAROV ALEXANDER (RUS / CREDIT AGRICOLE) +2h05'26"
48 <9> TONTI ANDREA (ITA / SAUNIER DUVAL) +2h06'10"
49 <38> ROELS DOMINIK (GER / MILRAM) +2h06'36"
50 <36> VELITS MARTIN (SVK / MILRAM) +2h07'09"
51 <125> POSTUMA JOOST (NED / RABBOBANK) +2h07'37"
52 <123> FLECHA JUAN ANTONIO (ESP / RABBOBANK) +2h08'02"
53 <15> FILIPPO POZATTO (ITA / HIGH ROAD) +2h08'58"
54 <44> ASTARLOZA CHAURREAU (ESP / EUSKALTEL ) +2h09'12"
55 <62> BRAJKOVIC JANEZ (SLO / BARLOWORLD) +2h11'47"
56 <104> VOIGHT JEINS (GER / ASTANA) +2h13'08"
57 <6> GRABSCH BERT (GER / SAUNIER DUVAL) +2h13'09"
58 <63> CARDENAS FELIX (COL / BARLOWORLD) +2h14'17"
59 <109> GASPAROTTO ENRICO (ITA / ASTANA) +2h14'34"
60 <58> EFIMKIM ALEXNADRE (RUS / QUIK STEP) +2h15'35"
61 <93> FOTHEN MARKUS (GER / GEROLSTEINER) +2h16'19"
62 <98> SCHERECK STEPHAN (GER / GEROLSTEINER) +2h18'01"
63 <77> LASTRAS PABLO (ESP / CAISSE SPARGENE) +2h18'07"
64 <37> GAJEK ARTUR (GER / MILRAM) +2h18'30"
65 <126> GESINK ROBERT (NED / RABBOBANK) +2h19'56"
66 <65> PFANNBERGER CHRISTI (AUT / BARLOWORLD) +2h21'34"
67 <3> EISEL BERNHARD (AUT / SAUNIER DUVAL) +2h22'09"
68 <119> MEDEREL MAXIME (FRA / CREDIT AGRICOLE) +2h22'14"
69 <144> SERRANO (ESP / KARPIN GALICIA) +2h22'24"
70 <66> KIREYEV ROMAN (KAZ / BARLOWORLD) +2h22'27"
71 <35> VELITS PETER (SVK / MILRAM) +2h22'36"
72 <84> SPEZIALETTI ALESAND (FRA / LPR BRAKES) +2h22'57"
73 <2> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / SAUNIER DUVAL) +2h23'03"
74 <122> FREIRE OSCAR (ESP / RABBOBANK) +2h23'46"
75 <21> VALJAVEC TADEJ (SLO / AG2R) +2h25'17"
76 <149> FRENANDEZ (ESP / KARPIN GALICIA) +2h25'22"
77 <17> KOLOBNEV ALEXANDRE (RUS / HIGH ROAD) +2h28'58"
78 <87> CELLI LUCA (ITA / LPR BRAKES) +2h30'42"
79 <5> VAITKUS THOMAS (LIT / SAUNIER DUVAL) +2h31'35"
80 <111> HUSSHOV THOR (NOR / CREDIT AGRICOLE) +2h32'05"
81 <95> HAUSLERR HEINRICH (GER / GEROLSTEINER) +2h32'24"
82 <132> CASAR SANDY (FRA / FRANCAIS DE JEUX) +2h33'15"
83 <86> BOSISIO GABRIELE (ITA / LPR BRAKES) +2h33'28"
84 <134> CHAVANEL SEBASTIAN (FRA / FRANCAIS DE JEUX) +2h34'32"
85 <115> HALGAND PATRICE (FRA / CREDIT AGRICOLE) +2h35'08"
86 <159> LARSSON GUSTAV (SWE / TEAM CSC) +2h35'25"
87 <117> KERN CHRISTOPHE (FRA / CREDIT AGRICOLE) +2h35'54"
88 <56> HUNTER ROBERT (RSA / QUIK STEP) +2h37'44"
89 <42> ZUBELDIA HAIMAR (ESP / EUSKALTEL ) +2h39'07"
90 <118> TALABARDON YANNICK (FRA / CREDIT AGRICOLE) +2h39'27"
91 <39> EICHLER MARKUS (GER / MILRAM) +2h42'11"
92 <8> PAGLIARINI LUCIANO (BRA / SAUNIER DUVAL) +2h42'42"
93 <53> BARREDO CARLOS (ESP / QUIK STEP) +2h43'07"
94 <85> FERRARI ROBERTO (ITA / LPR BRAKES) +2h47'31"
95 <46> LANDALUZE IÑIGO (ESP / EUSKALTEL ) +2h48'11"
96 <73> GARCIA ACOSTA JOSE (ESP / CAISSE SPARGENE) +2h48'37"
97 <79> ERVITTI IMANOL (ESP / CAISSE SPARGENE) +2h49'30"
98 <69> LUND ANDERSEN (NOR / BARLOWORLD) +2h52'27"
99 <47> ISASI IÑAKI (ESP / EUSKALTEL ) +2h52'56"
100 <32> ZABEL ERIK (GER / MILRAM) +2h53'35"
101 <136> CHEREL MICKAEL (FRA / FRANCAIS DE JEUX) +2h53'38"
102 <16> MCGEE BRADLEY (AUS / HIGH ROAD) +2h55'24"
103 <89> GOLCER JURE (ESQ / LPR BRAKES) +2h55'56"
104 <75> SANCHEZ LUIS LEON (ESP / CAISSE SPARGENE) +2h56'06"
105 <67> AUGUSTYUN JHON (RSA / BARLOWORLD) +2h56'32"
106 <143> CASTAÑO (ESP / KARPIN GALICIA) +3h03'27"
107 <99> WROLICH PETER (AUT / GEROLSTEINER) +3h04'37"
108 <4> PAULINHO SERGIO (POR / SAUNIER DUVAL) +3h09'16"
109 <114> BODROGI LAZLO (HUN / CREDIT AGRICOLE) +3h09'44"
110 <78> PEREZ SANCHEZ (ESP / CAISSE SPARGENE) +3h10'07"
111 <1> MCEWEN ROBBIE (AUS / SAUNIER DUVAL) +3h10'18"
112 <83> PIDGORNNY RUSLAN (UCR / LPR BRAKES) +3h12'10"
113 <116> FOFONOV DMITRY (KAZ / CREDIT AGRICOLE) +3h13'32"
114 <129> ARDILA MAURICIO (COL / RABBOBANK) +3h14'50"
115 <64> IVANOV SERGEI (RUS / BARLOWORLD) +3h17'54"
116 <88> PIETROPOLI DANIELE (ITA / LPR BRAKES) +3h22'25"
117 <135> COPPEL JEROME (FRA / FRANCAIS DE JEUX) +3h25'12"
118 <59> STEEGMANS GERT (BEL / QUIK STEP) +3h27'29"
119 <45> TXURRUKA AMTES (ESP / EUSKALTEL ) +3h36'08"
120 <133> DI GREGORIO REMY (FRA / FRANCAIS DE JEUX) +3h41'04"
121 <49> PEREZ ALAN (ESP / EUSKALTEL ) +3h44'14"
122 <139> MEERSMAN GIANNI (BEL / FRANCAIS DE JEUX) +3h46'34"
123 <148> MOURON (ESP / KARPIN GALICIA) +3h47'41"
124 <128> LEEZER TOM (NED / RABBOBANK) +3h57'38"
125 <146> RABUÑAL (ESP / KARPIN GALICIA) +4h14'56"
126 <97> LANG SEBASTIAN (GER / GEROLSTEINER) +5h13'44"
"
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
jona7
Admin
avatar

Mensajes : 97
Fecha de inscripción : 18/05/2008

MensajeTema: Re: Premios   Dom Jun 15, 2008 4:04 pm

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <157> SELLA EMANUELLE (ITA / TEAM CSC) 454
2 <82> DI LUCA DANILO (ITA / LPR BRAKES) 437
3 <103> SASTRE CARLOS (ESP / ASTANA) 296
4 <72> RUJANO GILLEM (VEN / CAISSE SPARGENE) 272
5 <153> SCHLECK FRANK (LUX / TEAM CSC) 220
6 <121> MENCHOV DENNIS (RUS / RABBOBANK) 207
7 <101> LEIPHEIMER LEVI (USA / ASTANA) 194
8 <151> KLODEN ANDREAS (GER / TEAM CSC) 173
9 <158> MARCHANTE GOMEZ (ESP / TEAM CSC) 157
10 <156> SCHELCK ANDY (LUX / TEAM CSC) 128
11 <14> TOM BOONEN (BEL / HIGH ROAD) 122
12 <102> CONTADOR ALBERTO (ESP / ASTANA) 119
13 <12> PIEPOLI LEONARDO (ITA / HIGH ROAD) 109
14 <122> FREIRE OSCAR (ESP / RABBOBANK) 80
15 <13> ALEJANDRO BALLAN (ITA / HIGH ROAD) 76
16 <83> PIDGORNNY RUSLAN (UCR / LPR BRAKES) 76
17 <21> VALJAVEC TADEJ (SLO / AG2R) 70
18 <4> PAULINHO SERGIO (POR / SAUNIER DUVAL) 64
19 <144> SERRANO (ESP / KARPIN GALICIA) 61
20 <105> GUSEV VLADIMIR (RUS / ASTANA) 59
21 <115> HALGAND PATRICE (FRA / CREDIT AGRICOLE) 58
22 <19> THOMAS LOVKVIST (ESP / HIGH ROAD) 56
23 <113> BOTCHAROV ALEXANDER (RUS / CREDIT AGRICOLE) 55
24 <93> FOTHEN MARKUS (GER / GEROLSTEINER) 54
25 <71> BETTINI PAOLO (ITA / CAISSE SPARGENE) 52
26 <134> CHAVANEL SEBASTIAN (FRA / FRANCAIS DE JEUX) 51
27 <152> FABIAN CANCELARA (SUI / TEAM CSC) 50
28 <66> KIREYEV ROMAN (KAZ / BARLOWORLD) 49
29 <1> MCEWEN ROBBIE (AUS / SAUNIER DUVAL) 49
30 <55> COOK BADEN (AUS / QUIK STEP) 48
31 <89> GOLCER JURE (ESQ / LPR BRAKES) 45
32 <3> EISEL BERNHARD (AUT / SAUNIER DUVAL) 43
33 <39> EICHLER MARKUS (GER / MILRAM) 43
34 <54> WIGGINS BRADLEY (GRA / QUIK STEP) 40
35 <111> HUSSHOV THOR (NOR / CREDIT AGRICOLE) 40
36 <141> HERRERO (ESP / KARPIN GALICIA) 39
37 <86> BOSISIO GABRIELE (ITA / LPR BRAKES) 39
38 <17> KOLOBNEV ALEXANDRE (RUS / HIGH ROAD) 38
39 <52> GARATE JUANMA (ESP / QUIK STEP) 37
40 <136> CHEREL MICKAEL (FRA / FRANCAIS DE JEUX) 37
41 <142> MOSQUERA (ESP / KARPIN GALICIA) 36
42 <51> DEVOLDER STIJIN (BEL / QUIK STEP) 36
43 <135> COPPEL JEROME (FRA / FRANCAIS DE JEUX) 36
44 <69> LUND ANDERSEN (NOR / BARLOWORLD) 35
45 <64> IVANOV SERGEI (RUS / BARLOWORLD) 35
46 <131> GILBERT FILIPE (BEL / FRANCAIS DE JEUX) 34
47 <155> HOSTE LEIF (BEL / TEAM CSC) 33
48 <2> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / SAUNIER DUVAL) 32
49 <106> JULICH BOBBY (USA / ASTANA) 30
50 <5> VAITKUS THOMAS (LIT / SAUNIER DUVAL) 30
51 <56> HUNTER ROBERT (RSA / QUIK STEP) 30
52 <45> TXURRUKA AMTES (ESP / EUSKALTEL ) 29
53 <154> KIRCHEN KIM (LUX / TEAM CSC) 28
54 <62> BRAJKOVIC JANEZ (SLO / BARLOWORLD) 28
55 <49> PEREZ ALAN (ESP / EUSKALTEL ) 28
56 <129> ARDILA MAURICIO (COL / RABBOBANK) 27
57 <32> ZABEL ERIK (GER / MILRAM) 25
58 <41> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL ) 23
59 <123> FLECHA JUAN ANTONIO (ESP / RABBOBANK) 22
60 <77> LASTRAS PABLO (ESP / CAISSE SPARGENE) 19
61 <34> GHISALBERTI SERGIO (ITA / MILRAM) 17
62 <47> ISASI IÑAKI (ESP / EUSKALTEL ) 17
63 <67> AUGUSTYUN JHON (RSA / BARLOWORLD) 17
64 <42> ZUBELDIA HAIMAR (ESP / EUSKALTEL ) 16
65 <132> CASAR SANDY (FRA / FRANCAIS DE JEUX) 14
66 <76> ARROYO DAVID (ESP / CAISSE SPARGENE) 13
67 <117> KERN CHRISTOPHE (FRA / CREDIT AGRICOLE) 13
68 <23> NOCENTINI RINALDO (ITA / AG2R) 12
69 <74> VAN GOOLEN JURGEN (BEL / CAISSE SPARGENE) 12
70 <124> DEKKER THOMAS (NED / RABBOBANK) 12
71 <8> PAGLIARINI LUCIANO (BRA / SAUNIER DUVAL) 12
72 <53> BARREDO CARLOS (ESP / QUIK STEP) 12
73 <38> ROELS DOMINIK (GER / MILRAM) 11
74 <22> GADRET JHON (FRA / AG2R) 10
75 <44> ASTARLOZA CHAURREAU (ESP / EUSKALTEL ) 10
76 <63> CARDENAS FELIX (COL / BARLOWORLD) 10
77 <73> GARCIA ACOSTA JOSE (ESP / CAISSE SPARGENE) 10
78 <29> PINEAU CHRISTOPHE (FRA / AG2R) 8
79 <145> VORGANOV (RUS / KARPIN GALICIA) 8
80 <126> GESINK ROBERT (NED / RABBOBANK) 8
81 <159> LARSSON GUSTAV (SWE / TEAM CSC) 8
82 <118> TALABARDON YANNICK (FRA / CREDIT AGRICOLE) 8
83 <114> BODROGI LAZLO (HUN / CREDIT AGRICOLE) 8
84 <75> SANCHEZ LUIS LEON (ESP / CAISSE SPARGENE) 7
85 <6> GRABSCH BERT (GER / SAUNIER DUVAL) 6
86 <46> LANDALUZE IÑIGO (ESP / EUSKALTEL ) 6
87 <108> COBO JUAN JOSE (ESP / ASTANA) 4
88 <57> VISCONTI GIOVANI (ITA / QUIK STEP) 4
89 <125> POSTUMA JOOST (NED / RABBOBANK) 4
90 <35> VELITS PETER (SVK / MILRAM) 4
91 <84> SPEZIALETTI ALESAND (FRA / LPR BRAKES) 3
92 <61> KARPETS VLADIMIR (RUS / BARLOWORLD) 2
93 <28> PLIUSCHIN ALEXANDRE (MOL / AG2R) 2
94 <33> ASTARLOA IGOR (ESP / MILRAM) 1
95 <9> TONTI ANDREA (ITA / SAUNIER DUVAL) 1
96 <109> GASPAROTTO ENRICO (ITA / ASTANA) 1
97 <87> CELLI LUCA (ITA / LPR BRAKES) 1
98 <78> PEREZ SANCHEZ (ESP / CAISSE SPARGENE) 1
99 <116> FOFONOV DMITRY (KAZ / CREDIT AGRICOLE) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <82> DI LUCA DANILO (ITA / LPR BRAKES) 259
2 <13> ALEJANDRO BALLAN (ITA / HIGH ROAD) 187
3 <152> FABIAN CANCELARA (SUI / TEAM CSC) 183
4 <14> TOM BOONEN (BEL / HIGH ROAD) 179
5 <151> KLODEN ANDREAS (GER / TEAM CSC) 157
6 <122> FREIRE OSCAR (ESP / RABBOBANK) 140
7 <71> BETTINI PAOLO (ITA / CAISSE SPARGENE) 139
8 <155> HOSTE LEIF (BEL / TEAM CSC) 120
9 <157> SELLA EMANUELLE (ITA / TEAM CSC) 118
10 <156> SCHELCK ANDY (LUX / TEAM CSC) 112
11 <42> ZUBELDIA HAIMAR (ESP / EUSKALTEL ) 112
12 <153> SCHLECK FRANK (LUX / TEAM CSC) 111
13 <101> LEIPHEIMER LEVI (USA / ASTANA) 105
14 <72> RUJANO GILLEM (VEN / CAISSE SPARGENE) 105
15 <12> PIEPOLI LEONARDO (ITA / HIGH ROAD) 97
16 <121> MENCHOV DENNIS (RUS / RABBOBANK) 93
17 <103> SASTRE CARLOS (ESP / ASTANA) 90
18 <102> CONTADOR ALBERTO (ESP / ASTANA) 82
19 <115> HALGAND PATRICE (FRA / CREDIT AGRICOLE) 81
20 <131> GILBERT FILIPE (BEL / FRANCAIS DE JEUX) 80
21 <158> MARCHANTE GOMEZ (ESP / TEAM CSC) 78
22 <105> GUSEV VLADIMIR (RUS / ASTANA) 75
23 <123> FLECHA JUAN ANTONIO (ESP / RABBOBANK) 72
24 <92> WEGMAN FABIAN (GER / GEROLSTEINER) 68
25 <74> VAN GOOLEN JURGEN (BEL / CAISSE SPARGENE) 66
26 <67> AUGUSTYUN JHON (RSA / BARLOWORLD) 66
27 <41> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL ) 65
28 <58> EFIMKIM ALEXNADRE (RUS / QUIK STEP) 63
29 <3> EISEL BERNHARD (AUT / SAUNIER DUVAL) 62
30 <47> ISASI IÑAKI (ESP / EUSKALTEL ) 61
31 <76> ARROYO DAVID (ESP / CAISSE SPARGENE) 60
32 <104> VOIGHT JEINS (GER / ASTANA) 56
33 <54> WIGGINS BRADLEY (GRA / QUIK STEP) 55
34 <53> BARREDO CARLOS (ESP / QUIK STEP) 54
35 <117> KERN CHRISTOPHE (FRA / CREDIT AGRICOLE) 53
36 <132> CASAR SANDY (FRA / FRANCAIS DE JEUX) 52
37 <108> COBO JUAN JOSE (ESP / ASTANA) 51
38 <65> PFANNBERGER CHRISTI (AUT / BARLOWORLD) 51
39 <33> ASTARLOA IGOR (ESP / MILRAM) 50
40 <5> VAITKUS THOMAS (LIT / SAUNIER DUVAL) 49
41 <17> KOLOBNEV ALEXANDRE (RUS / HIGH ROAD) 48
42 <8> PAGLIARINI LUCIANO (BRA / SAUNIER DUVAL) 48
43 <15> FILIPPO POZATTO (ITA / HIGH ROAD) 45
44 <31> PETACCHI ALESSANDRO (ITA / MILRAM) 44
45 <56> HUNTER ROBERT (RSA / QUIK STEP) 42
46 <119> MEDEREL MAXIME (FRA / CREDIT AGRICOLE) 41
47 <141> HERRERO (ESP / KARPIN GALICIA) 39
48 <116> FOFONOV DMITRY (KAZ / CREDIT AGRICOLE) 39
49 <129> ARDILA MAURICIO (COL / RABBOBANK) 39
50 <44> ASTARLOZA CHAURREAU (ESP / EUSKALTEL ) 38
51 <109> GASPAROTTO ENRICO (ITA / ASTANA) 38
52 <106> JULICH BOBBY (USA / ASTANA) 37
53 <38> ROELS DOMINIK (GER / MILRAM) 37
54 <9> TONTI ANDREA (ITA / SAUNIER DUVAL) 35
55 <134> CHAVANEL SEBASTIAN (FRA / FRANCAIS DE JEUX) 32
56 <4> PAULINHO SERGIO (POR / SAUNIER DUVAL) 32
57 <46> LANDALUZE IÑIGO (ESP / EUSKALTEL ) 31
58 <83> PIDGORNNY RUSLAN (UCR / LPR BRAKES) 30
59 <154> KIRCHEN KIM (LUX / TEAM CSC) 28
60 <62> BRAJKOVIC JANEZ (SLO / BARLOWORLD) 28
61 <88> PIETROPOLI DANIELE (ITA / LPR BRAKES) 28
62 <19> THOMAS LOVKVIST (ESP / HIGH ROAD) 27
63 <77> LASTRAS PABLO (ESP / CAISSE SPARGENE) 27
64 <85> FERRARI ROBERTO (ITA / LPR BRAKES) 27
65 <114> BODROGI LAZLO (HUN / CREDIT AGRICOLE) 27
66 <124> DEKKER THOMAS (NED / RABBOBANK) 26
67 <63> CARDENAS FELIX (COL / BARLOWORLD) 26
68 <61> KARPETS VLADIMIR (RUS / BARLOWORLD) 25
69 <96> FORSTER ROBERT (GER / GEROLSTEINER) 25
70 <125> POSTUMA JOOST (NED / RABBOBANK) 25
71 <66> KIREYEV ROMAN (KAZ / BARLOWORLD) 25
72 <143> CASTAÑO (ESP / KARPIN GALICIA) 25
73 <126> GESINK ROBERT (NED / RABBOBANK) 24
74 <35> VELITS PETER (SVK / MILRAM) 24
75 <57> VISCONTI GIOVANI (ITA / QUIK STEP) 22
76 <21> VALJAVEC TADEJ (SLO / AG2R) 22
77 <79> ERVITTI IMANOL (ESP / CAISSE SPARGENE) 22
78 <135> COPPEL JEROME (FRA / FRANCAIS DE JEUX) 22
79 <84> SPEZIALETTI ALESAND (FRA / LPR BRAKES) 21
80 <95> HAUSLERR HEINRICH (GER / GEROLSTEINER) 21
81 <113> BOTCHAROV ALEXANDER (RUS / CREDIT AGRICOLE) 20
82 <1> MCEWEN ROBBIE (AUS / SAUNIER DUVAL) 20
83 <142> MOSQUERA (ESP / KARPIN GALICIA) 19
84 <136> CHEREL MICKAEL (FRA / FRANCAIS DE JEUX) 19
85 <45> TXURRUKA AMTES (ESP / EUSKALTEL ) 19
86 <86> BOSISIO GABRIELE (ITA / LPR BRAKES) 18
87 <159> LARSSON GUSTAV (SWE / TEAM CSC) 18
88 <149> FRENANDEZ (ESP / KARPIN GALICIA) 17
89 <55> COOK BADEN (AUS / QUIK STEP) 16
90 <23> NOCENTINI RINALDO (ITA / AG2R) 16
91 <22> GADRET JHON (FRA / AG2R) 16
92 <93> FOTHEN MARKUS (GER / GEROLSTEINER) 16
93 <59> STEEGMANS GERT (BEL / QUIK STEP) 16
94 <49> PEREZ ALAN (ESP / EUSKALTEL ) 16
95 <39> EICHLER MARKUS (GER / MILRAM) 15
96 <32> ZABEL ERIK (GER / MILRAM) 15
97 <146> RABUÑAL (ESP / KARPIN GALICIA) 15
98 <78> PEREZ SANCHEZ (ESP / CAISSE SPARGENE) 13
99 <28> PLIUSCHIN ALEXANDRE (MOL / AG2R) 12
100 <37> GAJEK ARTUR (GER / MILRAM) 12
101 <87> CELLI LUCA (ITA / LPR BRAKES) 12
102 <111> HUSSHOV THOR (NOR / CREDIT AGRICOLE) 12
103 <69> LUND ANDERSEN (NOR / BARLOWORLD) 12
104 <133> DI GREGORIO REMY (FRA / FRANCAIS DE JEUX) 11
105 <145> VORGANOV (RUS / KARPIN GALICIA) 10
106 <98> SCHERECK STEPHAN (GER / GEROLSTEINER) 10
107 <118> TALABARDON YANNICK (FRA / CREDIT AGRICOLE) 10
108 <75> SANCHEZ LUIS LEON (ESP / CAISSE SPARGENE) 9
109 <2> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / SAUNIER DUVAL) 8
110 <144> SERRANO (ESP / KARPIN GALICIA) 7
111 <128> LEEZER TOM (NED / RABBOBANK) 7
112 <94> KHOL BERNARD (AUT / GEROLSTEINER) 6
113 <52> GARATE JUANMA (ESP / QUIK STEP) 5
114 <51> DEVOLDER STIJIN (BEL / QUIK STEP) 4
115 <16> MCGEE BRADLEY (AUS / HIGH ROAD) 2
116 <89> GOLCER JURE (ESQ / LPR BRAKES) 1
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
pamensa

avatar

Mensajes : 124
Fecha de inscripción : 24/05/2008

MensajeTema: GIRO DE ITALIA   Dom Jun 15, 2008 5:47 pm

Ya tenemos los premios del Giro de Italia, los voy a poner el total por equipos porque desglosado necesitariamos varias hojas, bueno aqui estan:

AG2R: Arrow Arrow 0,50 M
ASTANA: Arrow Arrow 46,00 M
CAISSE: Arrow Arrow 10,00 M
EUSKALTEL: Arrow Arrow 4,00 M
FRANCAISE: Arrow Arrow 1,50 M
GEROLSTEINER: Arrow Arrow 1,00 M
HIGH: Arrow Arrow 22,50 M
QUICK: Arrow Arrow 2,00 M
RABOBANK: Arrow Arrow 4,50 M
CSC: Arrow Arrow 69,50 M
BARLOWORLD: Arrow Arrow 2,50 M
LPR: Arrow Arrow 34,00 M
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Premios   

Volver arriba Ir abajo
 
Premios
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Television: explicación y premios
» Juego de apuestas por internet (Premios Reales!)
» QUINIELA: Premios
» Premios Bundesliga
» Premios a entregarse en Superluchas - Campeón del Año: Premios WAW 2014

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Manager de Ciclismo :: Competición :: Premios-
Cambiar a: