Manager de Ciclismo

El mejor foro.
 
ÍndiceÍndice  FAQFAQ  BuscarBuscar  MiembrosMiembros  Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 Tour de Slovénie

Ir abajo 
AutorMensaje
titrov

avatar

Mensajes : 69
Fecha de inscripción : 03/06/2008

MensajeTema: Tour de Slovénie   Jue Jun 19, 2008 12:59 pm

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <2> COBELO (ESP / KARPIN) 20h35'04"
2 <32> INTXAUSTI ELORRIAGA (ESP / GEROLSTEINER) +13"
3 <3> TRONCOSO (ESP / KARPIN) +2'41"
4 <31> HAUSSLER HEINRICH (GER / GEROLSTEINER) +3'46"
5 <5> DOMINGUEZ G. (ESP / KARPIN) +4'12"
6 <1> SERRANO M. (ESP / KARPIN) +4'55"
7 <21> CORTI MARCO (ITA / BARLOWORLD) +5'06"
8 <6> MARTINEZ S. (ESP / KARPIN) +6'34"
9 <24> ALARCON RAUL (ESP / BARLOWORLD) +6'56"
10 <26> WYNANTS MAARTEN (BEL / BARLOWORLD) +7'43"
11 <4> IBAN MAYOZ (ESP / KARPIN) +8'42"
12 <34> FROHLINGER JOHANNES (GER / GEROLSTEINER) +10'07"
13 <22> GOOS MATTHEW (AUS / BARLOWORLD) +11'27"
14 <33> KLINGER TIM (GER / GEROLSTEINER) +17'26"
15 <36> WESTPHAL CARLO (GER / GEROLSTEINER) +18'13"
16 <41> VALJAVEC TADEJ (SLO / AG2R) +18'57"
17 <23> IMPEY DARYL (RSA / BARLOWORLD) +19'50"
18 <45> ELMIGER MARTIN (SUI / AG2R) +19'50"
19 <35> STAMSNIJDER TOM (NED / GEROLSTEINER) +21'12"
20 <44> GAUBERT STEPANHEN (FRA / AG2R) +21'16"
21 <12> GAJEK ARTUR (GER / MILRAM) +21'19"
22 <15> EICHLER MARKUS (GER / MILRAM) +21'36"
23 <13> ROELS DOMINIK (GER / MILRAM) +21'41"
24 <11> SABATINI FABIO (ITA / MILRAM) +21'55"
25 <16> JURCO MATEJ (SVK / MILRAM) +22'45"
26 <14> SCHAR MICHAEL (SUI / MILRAM) +24'13"
27 <25> HAYMAN MATHEW (AUS / BARLOWORLD) +25'01"
28 <43> GADRET JOHN (FRA / AG2R) +31'20"
29 <42> EFIKIM VLADIMIR (RUS / AG2R) +38'10"
30 <46> NOCENTINI RINALDO (ITA / AG2R) +45'25"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <2> COBELO (ESP / KARPIN) 125
2 <32> INTXAUSTI ELORRIAGA (ESP / GEROLSTEINER) 110
3 <31> HAUSSLER HEINRICH (GER / GEROLSTEINER) 95
4 <23> IMPEY DARYL (RSA / BARLOWORLD) 95
5 <1> SERRANO M. (ESP / KARPIN) 80
6 <3> TRONCOSO (ESP / KARPIN) 64
7 <24> ALARCON RAUL (ESP / BARLOWORLD) 52
8 <11> SABATINI FABIO (ITA / MILRAM) 52
9 <22> GOOS MATTHEW (AUS / BARLOWORLD) 46
10 <33> KLINGER TIM (GER / GEROLSTEINER) 41
11 <26> WYNANTS MAARTEN (BEL / BARLOWORLD) 37
12 <16> JURCO MATEJ (SVK / MILRAM) 37
13 <41> VALJAVEC TADEJ (SLO / AG2R) 36
14 <36> WESTPHAL CARLO (GER / GEROLSTEINER) 35
15 <12> GAJEK ARTUR (GER / MILRAM) 35
16 <13> ROELS DOMINIK (GER / MILRAM) 35
17 <35> STAMSNIJDER TOM (NED / GEROLSTEINER) 31
18 <5> DOMINGUEZ G. (ESP / KARPIN) 30
19 <4> IBAN MAYOZ (ESP / KARPIN) 30
20 <21> CORTI MARCO (ITA / BARLOWORLD) 28
21 <34> FROHLINGER JOHANNES (GER / GEROLSTEINER) 28
22 <44> GAUBERT STEPANHEN (FRA / AG2R) 21
23 <6> MARTINEZ S. (ESP / KARPIN) 20
24 <25> HAYMAN MATHEW (AUS / BARLOWORLD) 18
25 <43> GADRET JOHN (FRA / AG2R) 17
26 <14> SCHAR MICHAEL (SUI / MILRAM) 14
27 <15> EICHLER MARKUS (GER / MILRAM) 10
28 <45> ELMIGER MARTIN (SUI / AG2R) 6
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <6> MARTINEZ S. (ESP / KARPIN) 100
2 <33> KLINGER TIM (GER / GEROLSTEINER) 88
3 <2> COBELO (ESP / KARPIN) 85
4 <43> GADRET JOHN (FRA / AG2R) 79
5 <44> GAUBERT STEPANHEN (FRA / AG2R) 77
6 <14> SCHAR MICHAEL (SUI / MILRAM) 74
7 <21> CORTI MARCO (ITA / BARLOWORLD) 71
8 <24> ALARCON RAUL (ESP / BARLOWORLD) 71
9 <23> IMPEY DARYL (RSA / BARLOWORLD) 71
10 <32> INTXAUSTI ELORRIAGA (ESP / GEROLSTEINER) 70
11 <34> FROHLINGER JOHANNES (GER / GEROLSTEINER) 70
12 <35> STAMSNIJDER TOM (NED / GEROLSTEINER) 68
13 <11> SABATINI FABIO (ITA / MILRAM) 60
14 <4> IBAN MAYOZ (ESP / KARPIN) 59
15 <25> HAYMAN MATHEW (AUS / BARLOWORLD) 56
16 <1> SERRANO M. (ESP / KARPIN) 54
17 <42> EFIKIM VLADIMIR (RUS / AG2R) 53
18 <31> HAUSSLER HEINRICH (GER / GEROLSTEINER) 50
19 <15> EICHLER MARKUS (GER / MILRAM) 50
20 <5> DOMINGUEZ G. (ESP / KARPIN) 49
21 <45> ELMIGER MARTIN (SUI / AG2R) 47
22 <3> TRONCOSO (ESP / KARPIN) 45
23 <26> WYNANTS MAARTEN (BEL / BARLOWORLD) 40
24 <12> GAJEK ARTUR (GER / MILRAM) 39
25 <16> JURCO MATEJ (SVK / MILRAM) 38
26 <36> WESTPHAL CARLO (GER / GEROLSTEINER) 36
27 <41> VALJAVEC TADEJ (SLO / AG2R) 31
28 <13> ROELS DOMINIK (GER / MILRAM) 20
29 <22> GOOS MATTHEW (AUS / BARLOWORLD) 10
30 <46> NOCENTINI RINALDO (ITA / AG2R) 7
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 KARPIN (TITROV) *2* 61h41'42"
2 GEROLSTEINER (PAMENSA) *1* +7'31"
3 BARLOWORLD (PESCABARBOS) *1* +10'07"
4 AG2R (MIKELARRI) *1* +47'40"
5 MILRAM (GUAROCO) *0* +59'22"
GANADORES DE ETAPA
1. 182 Km, LLANA <6> MARTINEZ S. (ESP / KARPIN)
2. 161 Km, MONTAÑA <31> HAUSSLER HEINRICH (GER / GEROLSTEINER)
3. 168 Km, LLANA <44> GAUBERT STEPANHEN (FRA / AG2R)
4. 160 Km, MONTAÑA <2> COBELO (ESP / KARPIN)
5. 162 Km, LLANA <21> CORTI MARCO (ITA / BARLOWORLD)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
 
Tour de Slovénie
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 14.06.2012 17.06.2012 Tour de Slovénie SLO 2.1
» 18/01/2011 - 23.01/2011 -> Tour Down Under (Australia)
» 17.01.2011 23.01.2011 Tour de San Luis ARG 2.1
» Tour de San Luis ARG 2.1
» 22.1.2011 27.1.2011 Tour de San Luis ARG 2.1

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Manager de Ciclismo :: Competición :: Resultados-
Cambiar a: